Severodvinsk.ws — новости в Коряжме и Архангельской области 24/7

«Химику» не удалось пробиться в футбольную элиту Северо-Запада

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма)
299

Состоялись последние матчи Чемпионата МРО Северо-Запад по футболу сезона 2022 года. Коряжемский Химик завершал турнир в Петрозаводске, где встречался с местной командой СШ 7 Карелия.

Игра для нашей команды началась неудачно - уже на 5-ой минуте хозяева поля после дальнего удара своего нападающего открывают счет - 1:0. Столь обескураживающий дебют поединка не смутил коряжемцев - они продолжали хладнокровно выполнять план на игру, ни в чем не уступая соперникам. Первый тайм больше так и не принес забитых голов.

Во второй половине игры на поле мало что поменялось - команды упорно сражались в позиционной борьбе, но острых моментов у тех и других ворот почти не было. За 5 минут до конца встречи в одной из последних атак Химика отлично проявил себя Никита Васильев - его дальний удар оказался голевым - 1:1!

Эта ничья ничего так и не решала в окончательной турнирной судьбе Химика, с 17 набранными очками он остался на шестом итоговом месте в таблице. Чемпионом МРО стал мурманский Север, второе место занял ФК Псков, а замкнула тройку призеров команда СШ Ленинградец.